Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Четверг, 23.09.2021, 20:54

Главная » 2021 » Март » 26 » Защита проектов обучающимися 5,7,8 классов
Защита проектов обучающимися 5,7,8 классов
23 марта в школе состоялась защита проектов обучающимися 5,7,8 классов.
Защита проходила по секциям биологии, химии,  обществознания, английского языка, математики.

В жюри были преподаватели школы, которые высоко оценили работу ребят и своих коллег, руководителей проектов.
          Семиклассники в процессе подготовки проекта искали сходства и различия в английских и русских пословицах. Восьмиклассники исследовали источники энергии из фруктов и овощей, самостоятельно  изготавливали катушку "Тесла", выясняли, как бытовые приборы влияют на здоровье человека, исследовали работу соленоидного двигателя.
          Интересны проекты по химии, в которых ребята доказали, что чипсы, жевательная резинка, слаймы небезопасны для здоровья человека.
          Пятиклассники всю зиму наблюдали за поведением в природе зимующих птиц. Исследование проводилось при помощи подкармливания птиц на кормушках, сделанных своими руками. Таким образом, практической частью проекта стало участие в экологических акциях  "Каждой пичужке - кормушка!"
          В рамках предмета обществознания восьмиклассники изучили вопросы возникновения профессий, рассказали о профессиях будущего.

Просмотров: 93 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »