Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 08.12.2021, 05:31

Главная » 2021 » Октябрь » 21 » ВНИМАНИЕ!!!
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые родители!
В Ставропольском крае эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться напряженной.
После летних отпусков и каникул количество заболеваний новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди детей и сотрудников школ и детских садов резко возросло.

В связи с чем обращаем ваше внимание на ряд мер, необходимость соблюдения которых диктует складывающаяся эпидемиологическая ситуация.
Если в семье зарегистрирован случай заболевания COVID-19, убедительная просьба - не пускать ребенка в школу или детский сад, оставить его дома для проведения комплекса мероприятий среди контактных в очаге.
Если вы решили самостоятельно обследовать своего ребенка на носительство новой коронавирусной инфекции - убедительная просьба не пускать ребенка (и контактных с ним детей в семье (братьев или сестер)) в школу или детский сад, оставить дома до получения результата. Образовательная организация обеспечит вашим детям необходимый объем знаний на этот период. Дети, как правило, болеют в легкой форме (ОРЗ) или являются бессимптомными носителями возбудителя инфекции и, к сожалению, «заносят» инфекцию в организованные коллективы, в связи с чем руководитель принимает решение о переводе классов (детей и учителей,- контактных с заболевшим) на дистанционное обучение и проведении комплекса противоэпидемических мероприятий (по каждому случаю).
При переводе детей на дистанционное обучение, а также при введении карантина в детском саду, убедительная просьба - ограничить передвижение детей вне дома, в том числе приостановить на период наблюдения за детьми посещение ими организаций дополнительного образования (кружков, секций и т.п.), друзей, знакомых. В то же время рекомендуются прогулки на свежем воздухе.
Большое значение имеют правила, которые необходимо выполнять всем: в местах массового скопления людей, при проезде в общественном транспорте, при посещении знакомых или родных, приезжих из стран зарубежья или переболевших COVID-19 - соблюдать социальную дистанцию (1,5 м) и использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы и т.п.). Еще Авиценна сказал: «Легче предупредить болезнь, чем её лечить».
При регистрации случая новой коронавирусной инфекции среди членов семьи или у ребенка (или подозрении на заболевание) предлагаем вам незамедлительно в телефонном режиме информировать классного руководителя или воспитателя группы о ситуации и вашем решении оставить ребенка дома.
Только оперативное и совместное взаимодействие, а также своевременное проведение комплекса предупредительных (профилактических) мероприятий позволит нам с вами защитить детей и работников образовательных организаций от распространения опасной и коварной инфекции - COVID-19.

Министерство образования Ставропольского края
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю
Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »