Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Четверг, 23.09.2021, 20:57

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Профориентация в школе
Профориентация в школе

В МБОУ «СОШ №13» постоянно проводится работа по профориентации выпускников. Так, в сентябре текущего года учащиеся встречались с представителем филиала Московского педагогического государственного университета. Он познакомил ребят с факультетами, рассказал о правилах приёма в университет, а также провел мастер-класс, где наглядно продемонстрировал ребятам работу дизайнера, нарисовав картину маслом. Ребята задавали интересующиеся вопросы, вступали в дискуссию.

10 октября в ГБУДО КЦРТДиЮ им. Гагарина прошло мероприятие «Найди свой путь к успеху!» Кураторами выступили руководитель и преподаватели Ставропольского Государственного политехнического колледжа. Наши девятиклассники приняли участие в данной встрече. В первой части мероприятия ВУЗЫ и ССУЗы Ставропольского края рассказали о своих учебных заведениях и о рынке труда сегодня и завтра. Во второй части ребята могли посмотреть на работу основных институтов и колледжей, попробовать себя в роли агронома, сварщика, дизайнера, пекаря.

Девятиклассники открыли для себя многие профессии, получили море эмоций от встреч с представителями ВУЗов и ССУЗов края. Благодаря данному мероприятию многие выпускники смогли определиться с выбором профессии.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 600 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »