Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 06.07.2022, 10:49

Главная » 2022 » Февраль » 1 » Подготовка к ГИА!!!
Подготовка к ГИА!!!
Министерство образования Ставропольского края (далее – министерство) в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее — ГИА) в 2022 году сообщает следующее.
В целях обеспечения устойчивого эмоционально - психологического состояния выпускников и их родителей (законных представителей) при подготовке и проведении ГИА, создания условий, способствующих эмоциональной стабильности в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), организована работа школьных психологических служб для оказания помощи и поддержки участникам ГИА.
Необходимые информационно - разъяснительные мероприятия проведения экзаменов, в том числе об изменениях структуры контрольных измерительных материалов (далее — KИM) ГИА 2022 года, возможностях использования результатов экзаменов и выбора дальнейшей образовательной траектории размещены на сайтах

«ГИА»
«Навигатор ГИА»
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор)
Телефоны «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ
Официальный сайт Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (fipi.ru)
Официальный сайт Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» (rustest.ru)

Вышеназванные ресурсы содержат в том числе методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам и консультации разработчиков КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам, а также полезную информацию для учителей.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 117 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе

«  Февраль 2022  »