Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 08.12.2021, 05:44

Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Первый раз в десятый класс.
Первый раз в десятый класс.
30 сентября состоялось ставшее уже традицией "Посвящение в старшеклассники" нынешних обучающихся десятого класса.
          К этому мероприятию была приурочена  защита портфолио. Ребята выступили перед педагогами и родителями. Они рассказали о своих достижениях, целях и мечтах.  Все  поставили своей целью получить новые знания, закончить школу с хорошими и отличными  аттестатами. Порадовало педагогов, что ребята осознают всю ответственность и серьёзность обучения в 10-11 классах.
          Очень разнообразен выбор выпускных экзаменов в формате ЕГЭ: это практически все предметы, входящие в список предлагаемых для сдачи. Поражает спектр профессий, которые выбирают ребята. Из семнадцати десятиклассников четверо хотят получить профессию врача, двое мечтают стать инженерами. Другие    видят себя  технологами, лингвистами, переводчиками, экологами, юристами, психологами, тренерами,   военными.
          Выбор ребят не удивил преподавателей: на протяжении девяти лет нынешние десятиклассники показали себя трудолюбивыми, любознательными, умеющими и желающими учиться. Все это отметила в своем приветственном слове десятиклассникам директор школы Наталья Александровна Сляднева.
          Красочным сделали мероприятие ребята из школьной театральной студии "Вдохновение". Они открыли вечер, создав прекрасную атмосферу начала зарождения письменности на Руси. Одиннадцатиклассники вручили ребятам «берестяные грамоты» - «Билеты старшеклассников», свидетельствующие об их новом статусе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 53 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »