Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 08.12.2021, 06:20

Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » "Будь ярче!"
"Будь ярче!"

С наступлением осенне-зимнего периода актуальность ношения световозвращающих элементов пешеходами возрастает.
Особенно важно быть заметными становится для школьников, которые в связи с сокращением светового дня, передвигаются в образовательные организации, на секции и дополнительные занятия зачастую в сумерках, либо в темное время суток.
✔️Чтобы предупредить происшествия с участием пешеходов, а также напомнить юным жителям Ставропольского края о необходимости быть заметными для водителей, региональная Госавтоинспекция инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий под названием «Будь ярче!», которые организованы с 15 по 19 ноября.
✔️В рамках мероприятия для родителей и учащихся будут организованы профилактические беседы, в том числе в онлайн-формате. Беседы коснутся не только темы использования пешеходами световозвращающих элементов, но и преимуществ ношения яркой верхней одежды.
✔️По всему региону в рамках операции пройдут рейды по профилактике непредоставления преимущества в движении пешеходам и нарушения пешеходами правил перехода проезжей части. Нарушители во время составления административного материала смогут посмотреть серию социальных тематических видеороликов.
✔️Сотрудники дорожного надзора в период мероприятий проведут проверки состояния улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов. При выявлении недостатков информация будет направлена собственнику дорог для их устранения.

В период акции на странице Госавтоинспекции Ставропольского края @26gibdd в социальной сети Инстаграм стартует фотопроект #БудьЯрче26. Стать участником можно любому желающему: достаточно сделать яркий снимок в одежде со световозвращающими элементами и аксессуарами. Надпись с хештегом #БудьЯрче26 можно нанести на готовое фото с помощью редактора. Фотографию необходимо опубликовать на своей странице в сети Инстаграм и сделать подпись «Участвую в фотопроекте Госавтоинспекции». Лучшие снимки будут опубликованы на официальной странице Госавтоинспекции Ставропольского края.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 27 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »