Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 03.12.2022, 07:46

Организационно-методическая работа
отв. зам. директора по УВР О.А. Евстрахова, Т.Н.Бузулукина

Сроки Содержание работы Ответственные
В течение учебного года 1.Обеспечение участников ЕГЭ учебно-тренировочными материалами, обучающими программами, методическими пособиями,информационными и рекламными материалами
2.Использование Интернет-технологий и предоставление возможности выпускникам и учителям  работать с образовательными сайтами: http://www.ege.edu.ru/http://vak.ed.gov.ru/http://www.rustest.ru/
3.Проведение обучающих семинаров,совещаний, родительский собраний по подготовке к ЕГЭ учащихся 9, 11-х классов

Директор школы Сляднева Н.А.,
Зам. дир. по УВР Евстрахова О.А., учителя - предметники,

Сентябрь 1.Педагогический совет «Анализ работы школы за  учебный год. Итоги сдачи ОГЭ, ЕГЭ». Евстрахова О.А.
Сляднева Н.А.
Октябрь 1. Методсовет «О подготовке выпускников школы к ЕГЭ»
2. Административное совещание «Организация работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации».
Бузулукина Т.Н., Евстрахова О.А.
Ноябрь 1.Формирование школьной рабочей группы по организации ЕГЭ, распределение обязанностей. Сляднева Н.А.
Декабрь-
1.Составление и утверждение плана подготовки и проведения ЕГЭ.
2.Обновление общешкольного стенда «Готовимся к ЕГЭ».
3.Оформление в кабинетах информационных стендов по подготовке к ЕГЭ по предмету.
4.Инструктивно-методическая работа с классными руководителями, учителями, учащимися, родителями о целях и технологии проведения ЕГЭ.
Евстрахова О.А.
Учителя - предметники
Администрация школы
Октябрь- март 1.Подготовка материалов для проведения пробных  внутришкольных  ЕГЭ (бланки, тесты).
2.Разработка анкеты для анализа пробного ЕГЭ.
Администрация, учителя – предметники, классный руководитель
Январь 1.Анализ внутришкольных и районных тестирований ОГЭ,  ЕГЭ, обсуждение результатов на совещании при директоре.
2.Анализ анкетирования и выработка рекомендаций учителям-предметникам и классным руководителям.
Евстрахова О.А., Бузулукина Т.Н.
Дуденко Ю.Ю
Март 1.Административное совещание «Состояние работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации»
2.Разработка и согласование транспортной схемы для подвоза детей к месту проведения ЕГЭ.
Евстрахова О.А.,
Сляднева Н.А.
Апрель 1.Индивидуальные консультации для педагогов, учащихся и их родителей по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ. Евстрахова О.А., психолог
Май 1.Подготовка графика проведения консультаций для учащихся.
2.Выдача пропусков выпускникам, допущенным к сдаче ЕГЭ.
Бородина И.И.,
Евстрахова О.А.
Июнь 1.Административное совещание «Анализ результатов ЕГЭ»(качество образовательной подготовки выпускников, уровень профессиональной компетентности педагогов)

Решаем вместе