Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Воскресенье, 02.10.2022, 19:16

8 декабря в Надеждинской школе №13 состоялись I Открытые Слядневские чтения, посвященные 75-летию со дня рождения поэтессы Валентины Ивановны Слядневой. Девяносто учащихся из четырнадцати школ Шпаковского и Грачевского районов приняли участие в конкурах чтецов и иллюстраций по произведениям В.И.Слядневой, в конкурсах рефератов и буктрейлеров о жизни и творчестве поэтессы. Юные поэты читали собственные произведения, вокалисты продемонстрировали свои таланты в конкурсе исполнения песен на стихи В.И.Слядневой. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками. А победители получили еще и денежное поощрение от главы администрации Надеждинского сельского Совета.

15 февраля в школе прошел районный семинар-практикум для учителей русского языка и литературы Шпаковского муниципального района,
по теме :"Сохранение преемственности в проектировании учебных действий на уроках русского языка и литературы".
В программу семинара были включены мастер-классы учителей начальных классов, Бузулукиной Т.Н. "АМО как средство формирования универсальных учебных действий" и Бондарь С.Н. "Урок - "урок" или "мастерская?"
Учителя русского языка и литературы МБОУ "СОШ№13" провели открытые уроки в 5-х классах:
- урок русского языка по теме "Правописание чередующихся гласных О-А в корнях -РОС-РАСТ" Рожкова Н.В.
- урок литературы "Дурное общество" и дурные дела" (по повести В.Г.Короленко "Дети подземелья") Попова Н.Н.

25.01.2017 г. в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74 годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятие присутствовали представитель Совета ветеранов Шпаковского муниципального района Белёвцев Г.Н. и представитель Совета ветеранов села Надежда Захарчук М.В., директор районной станции юных туристов Кислякова Л.Л.

Решаем вместе

«  Октябрь 2022  »