Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 03.12.2022, 08:17

2017-2018 учебном году в нашей школе введен курс «Финансовая грамотность», в ходе которого обучающиеся научатся не только бережно обращаться с деньгами, но и как можно и нужно отстаивать свои права в случае необходимости.
На уроках финансовой грамотности школьники познакомятся с темами денежных валют и операций с ними, накопления и ведения семейного бюджета, обретения финансовой независимости.

В рамках реализации Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» педагоги школы посетили курсовые занятия по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям учащихся».

Рабочая программа курса «Финансовая грамотность» - 4 класс

Рабочая программа курса «Финансовая грамотность» - 5 класс