Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 06.07.2022, 09:41

Наша школа с 1 сентября 2022 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Такое решение было принято Министерством образования науки и молодёжной политики Ставропольского края.

Главная цель Центра - охватить своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы по предметам «Информатика», «Физика», "Химия", "Биология" и внеурочной деятельностью цифрового и естественнонаучного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.
Инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центры «Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является
ФГАОУДПО «Академия Минпросвещения России.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является Министерство образования Ставропольского края.

Информация о национальном проекте «Образование размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации
по ссылке
Решаем вместе