Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 02.12.2020, 07:25

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » "Посвящение в старшеклассники"
"Посвящение в старшеклассники"
30 октября состоялось ставшее уже традицией "Посвящение в старшеклассники" нынешних десятиклассников.

К этому мероприятию была приурочена не состоявшаяся весной из-за карантина защита портфолио.
Ребята выступили перед педагогами и родителями. Они рассказали о своих достижениях, целях и мечтах.  Все  поставили своей целью получить новые знания, закончить школу с хорошими и отличными  аттестатами. Порадовало педагогов, что ребята осознают всю ответственность и серьёзность обучения в 10-11 классах.

Очень разнообразен выбор выпускных экзаменов в формате ЕГЭ: это практически все предметы, входящие в список предлагаемых для сдачи. Поражает спектр профессий, которые выбирают ребята. Из семнадцати десятиклассников четверо хотят получить профессию следователя; по двое мечтают стать технологами, лингвистами, инженерами; ребята видят себя  экономистами, юристами, психологами, строителями, врачами, военными.

Выбор ребят не удивил преподавателей: на протяжении девяти лет нынешние десятиклассники показали себя трудолюбивыми, любознательными, умеющими и желающими учиться. Все это отметила в своем приветственном слове десятиклассникам директор школы Наталья Александровна Сляднева.

Красочным сделали мероприятие ребята из школьной театральной студии "Вдохновение". Они открыли вечер, создав прекрасную атмосферу эпохи Петра I. От имени царя-реформатора именинникам были выданы документы, свидетельствующие об их новом статусе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »