Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 16.02.2019, 16:18

Главная » 2019 » Январь » 30 » Дан старт месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работы
Дан старт месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работы

«Ленинградцы-дети мои, ленинградцы-гордость моя!»

Этими словами известной советской поэтессы Ольги Берггольц, пережившей блокаду Ленинграда, 30 января начались тематические часы общения в 1-11 классах МБОУ «СОШ №13» , посвященные 75 годовщине снятия блокады города на Неве. В ходе проведения часов общения обучающиеся выступали перед одноклассниками с рассказами о страшных событиях Великой Отечественной войны, зачитывали фрагменты воспоминаний участников и очевидцев событий, просматривали кадры военной кинохроники. Такие тематические часы общения проходят в нашей школе часто, особенно много их будет в феврале, потому что стартовал месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Члены отряда Юнармия уже приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения Ставропольского края, города Ставрополя и села Надежда, возложили цветы к подножию обелиска. А впереди – спортивные соревнования, патриотические квесты, экскурсии в школьном музее, встречи с участниками локальных конфликтов. По итогам участия в месячнике будут подведены итоги и награждены классы-победители.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »