Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 31.10.2020, 06:56

Главная » 2020 » Октябрь » 14 » "Билет в будущее"
"Билет в будущее"

Число участников проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае превысило 30 тысяч за последние 2 месяца

Целью проекта «Билет в будущее» является формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у обучающихся 6–11-х классов. Для этого участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование на платформе bilet.worldskills.ru, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, а также сильные и слабые стороны. После этого идет погружение в профессиональную деятельность под руководством опытных наставников на практических профориентационных мероприятиях – пробах. Результатом участия становится получение индивидуальных рекомендаций по построению дальнейшей образовательной траектории.

Стать участником проекта можно в любой момент, зарегистрировавшись на платформе bilet.worldskills.ru. Практические мероприятия в Ставропольском крае проходят с 1 августа по 30 октября в очном и онлайн форматах. Для этого функционируют 26 площадок на базе учебных заведений, оснащенных современной техникой и оборудованием. На них работают 260 высококвалифицированных наставников – экспертов Ворлдскиллс, имеющих большой практический опыт.

В регионе в рамках проекта подростки могут примерить на себе роль архитектора, ветеринара, кондитера, дизайнера, модельера, флориста, пекаря, косметолога, электромонтажника, воспитателя – всего 54 различных компетенции.

Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 2018 года. Все мероприятия проводятся бесплатно.

В 2020 году стартовал третий цикл проекта, к нему присоединились 80 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже более 1,5 млн человек.

Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru

Категория: Школьные новости | Просмотров: 30 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »