Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 23.11.2019, 05:43

Рожкова Наталья Викторовна

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Классный руководитель 10 класса

Общий трудовой и педагогический стаж – 38 лет.

Родилась 17.09.1958 года в г.Пяндже Кулябской области, республика Таджикистан. В 1986 году окончила Душанбинский педагогический институт, филологический факультет.   В МБОУ «СОШ №13» работает с 1992 года учителем русского языка и литературы.

Последнюю курсовую подготовку прошла в ГБОУДБО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и ПП» по теме «Актуальные проблемы теории и методики преподавания русского языка и литературы в рамках стратегического развития образования» (октябрь-ноябрь 2011 г.) Участвовала в работе практико-ориентированной дистанционных мастерских по теме: «Современные образовательные технологии: технология развития критического мышления через чтение и письмо» и «Компетентностно-ориентированные задания как средство реализации системно-деятельностного подхода в Стандарте второго поколения» (Центр развития молодежи, г.Екатеринбург, 2012, 2013гг.)

-Победитель ПНПО-2007.

- участник Одиннадцатого краевого педагогического фестиваля   «Талант-2011» в программе «Педагог в образовательной системе города или района», г.Невинномысск, Ставропольский край

Награды: Грамота главы муниципального образования Надеждинского сельсовета за высокое качество обучения и значительный вклад в развитие образования; Грамота отдела образования администрации Шпаковского муниципального района; Грамоты отдела образования за подготовку победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку и литературе 2012,2013гг; Диплом за подготовку призёра Всероссийского  «Молодёжного филологического чемпионата», Центр развития одарённости, г.Пермь, апрель 2013г.; Благодарственное письмо Центра дополнительного образования «Лидер» за организацию и активное участие в проведении многопредметной дистанционной олимпиады школьников «Интеллект», апрель, 2013г.; Диплом за работу по организации в учреждении Всероссийских «Молодежных чемпионатов», Центр развития одаренности г.Пермь, за организацию проекта «Эрудит-марафон учащихся», Центр развития молодежи г.Екатеринбург; за организацию и проведение международного дистанционного конкурса по читательской грамотности «Почитай-ка».

«  Ноябрь 2019  »