Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 31.10.2020, 07:26

9. Порядок реорганизации и ликвидации учреждения

9.1.Учреждение может быть реорганизовано в иную некоммерческую образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок реорганизации устанавливается органом местного самоуправления.

9.2.Принятие решения о реорганизации и проведение реорганизации учреждения осуществляются в порядке, установленном администрацией Шпаковского муниципального района.

9.3.Ликвидация  Учреждения может осуществляться:

- в соответствии с законодательством Российской Федерации в Правительством Российской Федерации в порядке установленном органами местного самоуправления ;

- по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей его уставным целям.

9.4.Принятие решения о ликвидации и проведение ликвидации Учреждения осуществляются в порядке, установленном администрацией Шпаковского муниципального района

9.5.Имущество  Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам учреждения, передается ликвидационной комиссией собственнику соответствующего имущества.

9.6.В случае прекращения деятельности Учреждения, а также аннулирование соответствующей лицензии Учредитель  Учреждения обеспечивает перевод обучающихся с согласия родителей (законных представителей) в другие образовательные учреждения соответствующего типа.

9.7.Средства, оставшиеся после ликвидации  Учреждения, направ­ляются на цели развития образования в орган управления образованием. При ликвидации Учреждения денежные средства и иные объекты собственности за вычетом платежей по покрытию своих обязательств направляются на цели развития образования в соответствии с Уставом Учреждения.

9.8.При ликвидации и реорганизации Учреждения, увольняемым работникам гарантируется соблюдение прав в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

9.9.Ликвидация  Учреждения считается завершенной, а Учреждение прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

9.10.Ликвидация Учреждения (сельского) допускается только с согласия схода жителей села Надежда Шпаковского района Ставропольского края.

«  Октябрь 2020  »