Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 17.10.2018, 19:05

Обращение к родительской общественности

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края  очень обеспокоены  ситуацией вовлечения детей в социальных сетях в «группы смерти»: «Ня. Пока», «f58», «Умру», «Группа смерти», «Не бойся выпилиться», «Киты плывут вверх», «Космический кит», «Белый кит», «Китовой журнал», «Море китов», «Океан китов», «Летающий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Синий кит», «Ринапаленкова», «Никомуненужненькая», «Секта снов», «ХАЙП», «Привет со дна», «Sedative», «Беги или умри» и другие.

В социальные группы вовлекаются подростки и в игровой форме или в форме квеста выполняют задания администраторов (ношение при себе ножей, порезы на руках, имитирование повреждения вен), которые нередко приводят их к суицидальным попыткам.

Просим Вас обратить внимание на поведение своих детей, тщательнее контролировать их переписку, общение в социальных сетях.

При выявлении фактов регистрации своих детей, их одноклассников, детей знакомых в вышеуказанных группах в социальных сетях просим незамедлительно сообщить в:

8-800-2000-122 - детский телефон доверия (бесплатно)

(8652) 37-24-12 - Детская  общественная приемная министерства образования Ставропольского края

(8652) 77-66-69 - телефон доверия

«  Октябрь 2018  »