Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Вторник, 16.10.2018, 20:45

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ г. Михайловск 24 января 2018 года №41 "О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями Шпаковского муниципального района Ставропольского края на 2018 год"

ТЕРРИТОРИИ, закрепленные за общеобразовательными учреждениями Шпаковского муниципального района, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13» №022 от 29.01.2018 г. "Об учете граждан от 6 лет и шести месяцев до восемнадцати лет"

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13» №023 от 29.01.2018 г. "О предварительном комплектовании 1-х, 10-х классов на 2018-2019 учебный год"

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13» № 024 от 29.01.2018 г. "Об организации приема в 1 класс на 2018−2019 учебный год"

Заявление родителей (законных представителей) в 1 класс   скачать

Договор об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ "СОШ№13"

Примерный перечень документов при приеме детей в последующие классы:

1. Заявление родителей (законных представителей);

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (или оригинал и копия домовой книги)
4. Документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы (личное дело, сводная ведомость успеваемости обучающегося, табель успеваемости и др.).

Правила приема обучающихся в 10 класс.

Прием и обучение граждан в 10 класс общеобразовательного учреждения является бесплатным.

1. Основанием приема в образовательное учреждение для получения среднего общего образования является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан. К заявлению прилагаются документы, установленные настоящим Положением.

2. Зачисление граждан в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя учреждения.

3. При приеме в 10 класс образовательного учреждения администрация школы обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, другими нормативными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.

4. В 10-е классы школы принимаются выпускники, освоившие программы основного общего образования в полном объёме, и имеющие положительные оценки.

5.  Прием в 10 класс проводится в период с 1 июля по 31 августа текущего года.

6.  Обучающиеся, окончившие 9-ый класс школы, принимаются в 10-ые классы учреждения в заявительном порядке. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости.

7.  Преимущественным правом зачисления в десятый класс пользуются обучающиеся:

- имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

- получившие более высокие баллы при прохождении государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике (не ниже отметки «хорошо»);

- победители и призёры районных, областных, российских, международных олимпиад;

- имеющие высокую мотивацию к дальнейшему обучению.

8.  Зачисление обучающихся в 10-й класс осуществляется на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей) обучающегося, зачисляемого в 10-й класс на имя директора общеобразовательного учреждения;

- документа о получении основного общего образования государственного образца;

- медицинской карты обучающегося и сертификата прививок;

- копии свидетельства о рождении или паспорта обучающегося (заверяется в общеобразовательном учреждении);

- личного дела;

- справки формы ф – 9 (о прописке).

9. Комплектование 10 класса в обязательном порядке предусматривает открытие классов, реализующих общеобразовательные программы среднего общего образования.

10. Требования, предъявляемые к ученикам, поступающим в 10 класс.

- Успешное освоение программы основного общего образования;

- Желание продолжить образование, желание учиться, высокая мотивация учения.

- Здоровый образ жизни.

Заявление о приеме в 10 класс