Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Понедельник, 13.07.2020, 17:34

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС!!!   №63

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ г. Михайловск 20 января 2020 года №22 "О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями Шпаковского муниципального района Ставропольского края на 2020 год"

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13» №19 от 24.01.2020 г. "Об учете граждан от 6 лет и шести месяцев до восемнадцати лет"

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13» №20 от 24.01.2020 г. "О предварительном комплектовании 1-х, 10-х классов на 2020-2021 учебный год"

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13» № 21 от 24.01.2020 г. "Об организации приема в 1 класс на 2020−2021 учебный год"

Заявление родителей (законных представителей) в 1 класс

Соглашение об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ "СОШ№13"

Примерный перечень документов при приеме детей в последующие классы:

1. Заявление родителей (законных представителей);

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (или оригинал и копия домовой книги)
4. Документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы (личное дело, сводная ведомость успеваемости обучающегося, табель успеваемости и др.).

Правила приема обучающихся в 10 класс.

Прием и обучение граждан в 10 класс общеобразовательного учреждения является бесплатным.

1. Основанием приема в образовательное учреждение для получения среднего общего образования является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан. К заявлению прилагаются документы, установленные настоящим Положением.

2. Зачисление граждан в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя учреждения.

3. При приеме в 10 класс образовательного учреждения администрация школы обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, другими нормативными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.

4. В 10-е классы школы принимаются выпускники, освоившие программы основного общего образования в полном объёме, и имеющие положительные оценки.

5.  Прием в 10 класс проводится в период с 1 июля по 31 августа текущего года.

6.  Обучающиеся, окончившие 9-ый класс школы, принимаются в 10-ые классы учреждения в заявительном порядке. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости.

7.  Преимущественным правом зачисления в десятый класс пользуются обучающиеся:

- имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

- получившие более высокие баллы при прохождении государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике (не ниже отметки «хорошо»);

- победители и призёры районных, областных, российских, международных олимпиад;

- имеющие высокую мотивацию к дальнейшему обучению.

8.  Зачисление обучающихся в 10-й класс осуществляется на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей) обучающегося, зачисляемого в 10-й класс на имя директора общеобразовательного учреждения;

- документа о получении основного общего образования государственного образца;

- медицинской карты обучающегося и сертификата прививок;

- копии свидетельства о рождении или паспорта обучающегося (заверяется в общеобразовательном учреждении);

- личного дела;

- справки формы ф – 9 (о прописке).

9. Комплектование 10 класса в обязательном порядке предусматривает открытие классов, реализующих общеобразовательные программы среднего общего образования.

10. Требования, предъявляемые к ученикам, поступающим в 10 класс.

- Успешное освоение программы основного общего образования;

- Желание продолжить образование, желание учиться, высокая мотивация учения.

- Здоровый образ жизни.

Заявление о приеме в 10 класс