Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 03.03.2021, 14:13

Главная » Новости сайта
« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »
В школе прошли мероприятия,  посвященные Дню Словаря.
          Учителя русского языка и литературы провели уроки, на которых рассказали о словарях, о лексикографе и этнографе Владимире Ивановиче Дале, посвятившем свою жизнь созданию "Словаря живого великорусского языка". Оживили уроки викторины "Узнай фразеологизм", "Найди нужные слова", устный журнал "Человек,  который полюбил слова".
Шестиклассники создавали проектные работы "Этимология на сл ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 61 | Добавил: logacheva2 | Дата: 23.11.2020

Просмотров: 46 | Добавил: logacheva2 | Дата: 17.11.2020

Категория: Школьные новости | Просмотров: 40 | Добавил: logacheva2 | Дата: 17.11.2020

30 октября состоялось ставшее уже традицией "Посвящение в старшеклассники" нынешних десятиклассников.

К этому мероприятию была приурочена не состоявшаяся весной из-за карантина защита портфолио.
Ребята выступили перед педагогами и родителями. Они рассказали о своих достижениях, целях и мечтах.  Все  поставили своей целью получить новые знания, закончить школу с хорошими и отличными  аттестатами. Порадовало педагогов, что ребята осознают всю ответственность и серьёзность обучения в 10-11 классах.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 84 | Добавил: logacheva2 | Дата: 02.11.2020

Министерство образования Ставропольского края информирует, что с 28
сентября 2020 года проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально- экономического развития «РОССИЯ-2035» (далее - конкурс).

Принять участие в конкурсе могут лица в возрасте от 7 до 35 лет, в том числе обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте: httр://россня2035.рф/
до 8 ноября 2020 года (включительно).

Авторы лучших работ будут приглашены в Москву на очный этап для публичной защит ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 68 | Добавил: logacheva2 | Дата: 27.10.2020

Число участников проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае превысило 30 тысяч за последние 2 месяца

Целью проекта «Билет в будущее» является формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у обучающихся 6–11-х классов. Для этого участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование на платформе bilet.worldskills.ru, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, а также сильные и слабые стороны. После этого идет погружение в профессионал ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: logacheva2 | Дата: 14.10.2020

В период со 2 по 10 октября 2020 года в крае будет проходить образовательный форум "Найди свой путь к успеху!", в котором задействованы техникумы и колледжи Ставропольского края. Ответственным за проведение форума является Ставропольский региональный многопрофильный колледж. все предложенные мероприятия направлены на профориентацию школьников.

График проведения онлайн-форума «Выбр ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 115 | Добавил: logacheva2 | Дата: 01.10.2020

С 23 по 28 сентября в МБОУ «СОШ№13» была проведена «Неделя безопасности на дороге».
 В рамках недели были  проведены следующие мероприятия:

- Беседа с инспектором ГИБДД Ларионовой Инной Петровной, о профилактике ДДТТ.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 98 | Добавил: logacheva2 | Дата: 30.09.2020

Ещё в августе стали известны направления Всероссийского  конкурса сочинений, в котором наши ребята систематически принимают  участие.
В историю школы вошли победитель конкурса Михнев Марк, Коробкова Надежда, дважды призер муниципального этапа - Гадлевская Валентина.

Нынешний год увеличил число призеров в два раза. Призерами муниципального этапа конкурса сочинений стали десятиклассницы Гадлевская Валентина и Цевенова Анастасия.
    ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 99 | Добавил: logacheva2 | Дата: 28.09.2020

Категория: Школьные новости | Просмотров: 143 | Добавил: logacheva2 | Дата: 05.08.2020

«  Март 2021  »